Дата: 20-04-2023 8:00:00
Этот крем мне посоветовала попробовать Дарья, хозяйка магазина Biolada. И, к моей большой радости, прислала мне его на тестирование. Потому, что средство с названием"Овсянка", я бы сама не купила. Детские травмы, знаете ли, ненавижу овсянку и все, что о ней напоминает. А крем — очень приятный.
Флакон удобный, дозатор работает хорошо. Но сам по себе дозатор неудобный: нужны обе руки: одной нажимаешь на кнопку, в другую ловишь тоненькую змейку крема. С непривычки можно и упустить Расход большой. Мне на руки нужно 3-4 нажатия на дозатор. За один раз выдается порция крема размером с подсолнечную семечку.
По текстуре, это скорее лосьон, чем крем. Очень легкий, с сильным и неожиданным для меня ароматом лаванды. Меня вообще постоянно преследует запах лаванды в средствах ухода, никак на нее намекающий. Я ожидала большей плотности и питательности средства.
Крем умеренно быстро впитывается: минуты 3-5. Сразу снимает сухость, особенно это видно на кутикуле, смягчает кожу. Я не знаю, как она действует на очень поврежденную кожу, но даже очень сухую прилично увлажняет. я заметила незначительный накопительный эффект: при регулярном использовании сухость не появляется дольше. Но перевестись на однократное использование этого крема или отказаться от использования других мне не удалось.
Я использую"Овсянку"дома, хотя изначально собиралась отвезти в офис. Но там его использовать оказалось неудобно именно из-за дозатора и сильного запаха. Зато он стал лучшим средством выходного дня: способом восстановить кожу после многочасовых уборок, готовки 35 блюд, и после вязания (я последнее время прям под села на это дамское хобби, но пальцы я в кровь растираю с непревычки). Крем еще здорово спасал меня, когда у нас в фоисе был ремонт и от строительной пыли кожа высыхала до трещин.
Так что "Овсянка": это хорошее SOS-средство для нормальной кожи рук, или хорошее ежедневное средство для сухой и очень сухой. Послабее запах бы и покомфортнее дозатор. И полояльнее цену, пожалуй.