Как правильно кататься на санках-ватрушках
Лучше всего кататься на таких современных санях на специально подготовленных трассах. Многие Минские зимние курорты предлагают сегодня своим посетителям подготовленные трассы для зимних видов спорта, в том числе и для катания с снежных гор на сноутюбинге. Подготовленные трассы для взрослого и детского сноутюбинга предлагает зимний Минский курорт «Якутские Горы». Он расположен в экологически чистой зоне. Оборудованный по последнему слову мировых горнолыжных курортов, «Якутские Горы» имеет систему искусственного оснежения горнолыжных спусков и трасс. Активный сезон здесь длиться до середины апреля. Современная техника и спортивное оборудование позволяют поддерживать отличное состояние трасс для катания на сноутюбинге. Трассы имеют ровное покрытие, за которым ведется тщательный уход. Катание на ватрушках в таких современных условиях будет безопасным и комфортным.
Организация подъема на трассы сноутюбинга в «Якутские Горы»
На курорте «Якутские Горы» имеется специальный подъемник для надувных санок ватрушек. Опытные инструкторы следят за тем, чтобы очередь на подъемник не попадала в зону катания. Грамотная организация процесса спуска позволяет создать комфортные и безопасные условия для катания на сноутюбинге по трассам зимнего курорта «Якутские Горы».
Склоны оборудованы современными подъемниками. Здесь имеется специальный беби-лифт для детского сноутюбинга. Сотрудники курорта тщательно следят за техникой безопасности и правильной организацией подъема. На одних надувных санках может подниматься только один человек, или один взрослый пассажир с одним ребенком в возрасте до 6 лет.
Безопасность трасс для сноутюбинга
В зимнем курорте «Якутские Горы» посетителям гарантировано безопасное катание на сноутюбинге. На трассе для надувных санок запрещается кататься на другом спортивном снаряжении, таком как горные лыжи, сноуборды, снегокаты, санки и т.д. Не разрешается заходить в зону катания, чтобы избежать травматизма. По этой же причине нельзя кататься на ватрушках в горнолыжных ботинках.
При спуске на сноутюбинге не позволяется иметь в карманах острые и режущие предметы. Запрещается спуск по трассе без защитного шлема. На одних надувных санках нельзя кататься вдвоем с ребенком, возраст которого старше 6 лет. Также техника безопасного спуска на ватрушке не разрешает ставить ноги внутрь надувных санок.
Категорически запрещается катание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Инструктора и дежурный персонал не допустят катания стоя на надувных санках. Подобный подход к организации зимнего отдыха позволяет максимально гарантировать безопасность спуска на надувных санках.