Связаться с нами Работаем в субботу и воскресенье. ✌ -⭐-⭐-⭐-⭐-⭐-
ГлавнаяБлогСтройкаПреимущества теплого пола

Преимущества теплого пола

Фото: tubing.com.by фото может носить иллюстрационный характер, Преимущества теплого пола
Дата: 23-01-2023 8:00:00

Благодаря определенным письменным источникам и археологическим раскопкам нам известно, что первые попытки создания системы отопления с помощью теплого пола предпринимались еще во времена Древнего Рима. Сначала обустроить такую систему позволяли себе только богатые римляне, но со временем развития и процветания Древнеримской империи системы теплого пола начали появляться и в общественных учреждениях, преимущественно в банях. Эта система представляла собой подпольную систему каналов, по которой циркулировал горячий воздух, образовавшийся при сжигании дров в специальных печах.

Современные системы отопления - теплый пол в основном представлены в виде:

  • Электрических нагревательных матов или кабелей монтирующихся в слой плиточного клея на цементно-песчаную стяжку;
  • Электрических нагревательных кабелей (одножильных или двухжильных) монтирующихся непосредственно в цементно-песчаную стяжку;
  • Электрических (инфракрасных) пленок под ламинат, ковролин либо линолеум.

Итак, существующие сегодня системы теплого пола, прошедшие годы трансформации, имеют целый ряд преимуществ:

В первых очень важно что, обустроив систему, теплый пол Вы перестаете быть привязанными к отопительному сезону. И не попадаете в эти абсурдные ситуации когда наступили холода а до включения отопления еще месяц и выживай как можешь. Либо наконец-то включили отопление, наступила оттепель и тут как говорит знакомый мне человек: «Когда так жарко я открываю окно, чтоб не было так душно, и представляю, будто выбрасываю в него деньги»

Быстрый нагрев поверхности пола при укладке под напольное покрытие и способность пола долго сохранять тепло при укладке кабеля в слой стяжки.

Так же у Вас появляется отличная возможность самостоятельно регулировать температуру помещения с помощью специального терморегулятора с датчиком температуры, который устанавливается вместе с нагревательным кабелем. Это обеспечивает поддержание постоянного комфортного микроклимата в помещении и оптимизирует энергопотребление.

Благодаря системе теплый пол обеспечивается более равномерный обогрев помещения, так как распределяется по всей площади комнаты, а обычные стационарные обогреватели и батареи чаще всего находятся под окнами и вдоль стен. Это влияет на распределение тепла, отсутствуют зоны перегрева вблизи радиаторов и под потолком, а зона наиболее комфортной температуры находится внизу, что благоприятно влияет на здоровье человека.

А теплый пол в квартире, где растет ребенок, это вообще залог здоровья Вашего малыша, он защитит его от постоянных переохлаждений во время игр на полу.

Поскольку напольное покрытие имеет комфортную температуру, нет необходимости в традиционных коврах, а, следовательно, уменьшается количество накапливаемой пыли в помещении и упрощается процесс уборки. Также не пересушивается воздух в помещениях, что существенно снижает риск вирусных, бронхолегочных и аллергических заболеваний.

Материал предоставлен: PAN.by


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Авто ~ Мода ~ Тюбинги 90 см ~ Тюбинг ~ Прочее ~ Заметки ~ Сад и огород ~ Дом ~ Праздники ~ Тюбинги 100 см ~ Культура ~ Стройка ~ Футбол ~ Бизнес ~




Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


#В СОЦ СЕТИ:

Сообщить об ошибке на сайте:


Копчение

Записей не найдено.

Рецепты

Записей не найдено.

Вам будет интересно

ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕМ!!!

Отдельно камер в наличии нет.

+375(44)786-33-87


viber