Связаться с нами Работаем в субботу и воскресенье. ✌ -⭐-⭐-⭐-⭐-⭐-
ГлавнаяБлогЗаметкиУченый или инженер – кто выше?

Ученый или инженер – кто выше?

Фото: tubing.com.by фото может носить иллюстрационный характер, Ученый или инженер – кто выше?
Дата: 29-03-2023 8:00:00

Ещё со времён СССР считается, что деятельность инженеров не так важна, как деятельность учёных. Так повелось в народе, что более важным считается тот, кто вывел новую математическую формулу, чем тот, кто спроектировал небоскрёб или железнодорожный мост. Однако давайте поразмыслим о том, правда ли это или же всего лишь грубые стереотипы общества.

Надо говорить прямо — сказки о том, что инженеры ниже учёных, имеют разрушительные последствия для экономики и государства. Ведь если бы это было истиной, тогда можно было бы сказать и о том, что Паганини ниже Страдивари. А это, как вы понимаете, довольно-таки абсурдное утверждение. Так вышло, что люди, рождённые в СССР, оказались, грубо говоря, жертвой обмана. С детства им внушали, что Академия наук — святое.

Бывают, конечно, и исключения. Например, специалисты в области теории относительности и квантовой механики. Однако, как всегда, исключение лишь подтверждает правило. Зазнавшись научными достижениями, Союз (исключая, пожалуй, лишь космическую отрасль) был практически во всём позади остальных стран. Со срывом занавеса после развала СССР на рынок хлынуло огромное количество технологичных новинок, автомобилей и электроники, которые к тому же были выполнены в прекрасном дизайне в отличии от немощной однообразной советской техники. Поэтому из этого следует сделать окончательный вывод о том, что важность людей науки серьёзно переоценена.

В продаже водосточные воронки для дачи, сада, загородного дома и не только. Первый поставщик в РБ торговой марки AQUASTOK. Доставка по всей Беларуси за 3 дня. 12 лет на рынке Беларуси. Звоните. Вся продукция сертифицирована!

#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Футбол ~ Прочее ~ Сад и огород ~ Ремонт ~ Дом ~ Стройка ~ Тюбинг ~ Бизнес ~ Культура ~ Отдых ~ Тюбинги 100 см ~ Акция ~ Техника ~ Тюбинги 120 см ~




Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


#В СОЦ СЕТИ:

Сообщить об ошибке на сайте:


Копчение

Записей не найдено.

Рецепты

Записей не найдено.

Вам будет интересно

ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕМ!!!

Отдельно камер в наличии нет.

+375(44)786-33-87


viber